Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Новости Челябинска » Южно-Уральская Корпорация жилищного строительства и ипотеки возобновила выкуп закладных у банков

Южно-Уральская Корпорация жилищного строительства и ипотеки возобновила выкуп закладных у банков

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинск, Ноябрь 06 (Новый Регион, Ксения Уфимцева) – ОАО «Южно-Уральская корпорация жилищного строительства и ипотеки» вновь начала выкупать закладные у банков, работающих по федеральным программам.

Как сообщили «Новому Региону» в ЮУКЖСИ, благодаря первому траншу от областного правительства уставной капитал корпорации увеличился более чем на 90 миллионов рублей. Сегодня у ОАО «УралПромбанк» выкуплено на 20 миллионов рублей закладных по кредитам, завтра начнется работа с банком «Снежинский». Закладные выкупаются только у тех банков, которые сохранили на 2009 год программы развития ипотеки. В настоящее время в корпорации аккредитовано 16 банков, выдающих кредиты по федеральным стандартам АИЖК. Полученные от продажи закладных деньги банки пустят на выдачу новых кредитов, что позволит возобновить процесс ипотечного кредитования. За год планируется выдать порядка 20 тысяч кредитов.

Напомним, что в целом на увеличение уставного капитала ОАО «Южно-Уральская Корпорация жилищного строительства и ипотеки» направлено 500 миллионов рублей.



Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


06 ноя 2008, 05:39,
0 Комментариев    3 423 Просмотра




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!