Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Новости Челябинска » На Южном Урале пройдут первые метели

На Южном Урале пройдут первые метели

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинск, Ноябрь 07 (Новый Регион, Анна Ванина) – В предстоящие выходные на все территории Челябинской области ожидается похолодание, снега и метели.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в челябинском гидрометеоцентре, в выходные на территорию области обрушится холодная воздушная масса с севера. В результате чего произойдёт похолодание: столбик термометра днем не поднимется выше -2 градусов Цельсия, по вечерам и ночам будет опускаться до -6-8 градусов. В большинстве районов пройдет снег, местами ожидаются слабые метели. Уже сейчас в результате ночных снегопадов, а горных районах они начались еще вчера, на большей части территории области установился снежный покров высотой от 5 миллиметров до 16 сантиметров.

Кстати, если соотнести прогнозы синоптиков с народными приметами, то предстоящая весна будет поздняя и холодная. Так, 8 ноября по народному календарю Дмитриевская суббота, если в этот день холод и снег – весна будет поздняя и холодная; если же оттепель – зима и весна будут теплые. «Коли Дмитриев день по снегу, то и Святая (Пасха) по снегу, а Дмитриев по голу, и Святая по тому», – примечали на Руси.



Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


07 ноя 2008, 02:30,
0 Комментариев    2 817 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!