Сегодня:

Челябинск
Все новости

Ремонт автомобилей в набережных челнах

ремонт автомобилей в набережных челнах

avtokrafter.ru


Мир74.ру » Новости Челябинска » 18 ноября Дед Мороз отмечает свой день рождения

18 ноября Дед Мороз отмечает свой день рождения

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинск, Ноябрь 17 (Новый Регион, Ксения Уфимцева) – 18 ноября в России официально отмечают день рождения Деда Мороза.

Как передает корреспондент «Нового Региона», этот праздник появился 3 года назад. 18 ноября как день рождения Деда Мороза выбрано потому, что по наблюдениям синоптиков именно в этот день в Великом Устюге, где находится его резиденция, наступают морозы и приходит настоящая зима. Возраст Деда Мороза доподлинно не известен, но по уверениям специалистов он точно старше 2 тысяч лет.

С днем рождения именинника приезжают поздравить его родственники из других стран – финский Санта-Клаус, якутский Чисхан, карельский Паккайне, коллега из Чехии Микулаш, а также официальные делегации из Вологды, Москвы, Нижнего Новгорода и многих других городов. А помощники Деда Мороза каждый год ему в подарок готовят новый костюм, украшенный вышивкой.

Отметим, что современный костюм Деда Мороза не совсем корректен с точки зрения искусствоведения. Согласно исследованиям ученых мифологический облик нашего Деда Мороза предполагает белые льняные рубашку и брюки. А вот красные штаны Деда Мороза – грубейшая ошибка, допущенная на съемках фильмов. В результате создания российскими режиссёрами и актёрами нового образа Деда Мороза современные дети часто путают его с Санта Клаусом.

Челябинские дети верят в Деда Мороза и ждут от него подарков. Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в Челябинском филиале почты России, малыши уже пишут письма в Великий Устюг, причем у некоторых есть шанс получить ответ. Южноуральцы могут заказать для своих детей и близких поздравления от Деда Мороза. На выбор предлагаются персональное письмо или подарок. Всего на почту Челябинской области поступило 62 тысячи бланков заказов на «Поздравление от Деда Мороза».



Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


17 ноя 2008, 08:03,
0 Комментариев    5 585 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!