Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Новости Челябинска » Южноуральские горнолыжные курорты страдают от теплой погоды и отсутствия снега

Южноуральские горнолыжные курорты страдают от теплой погоды и отсутствия снега

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинск, Ноябрь 18 (Новый Регион, Юлия Малецкая) – В Челябинской области в текущем году открылся всего лишь один горнолыжный центр. Остальные ждут снега и морозов.

Как передает корреспондент «Нового Региона», на сегодняшний день в Челябинской области существует 14 горнолыжных центров. Правда, к крупным курортам из них относится всего одна треть, остальные – это одиночные трассы с подъемниками. В текущем году большая часть из них до сих пор не действует.

Главный специалист министерства физкультуры, спорта и туризма Челябинской области Лидия Зинкина сообщила, что ситуация с местными горнолыжными курортами в текущем году очень сложная. Из крупных в минувшие выходные открылась только «Солнечная долина» в Миассе. Как и во всей области, там почти нет снега и довольно тепло, но к середине ноября им удалось «напушить» трассы с помощью установок искусственного снега.

Зинкина сообщила, что сейчас даже стоит вопрос о том, будет ли вообще работать «Завьялиха» этой зимой. Выпадавший там снег растаял, а положительные температуры и не совсем подходящее оборудование не позволяют создать искусственную трассу.



Источник: www.nr2.ru
18 ноя 2008, 03:44,
0 Комментариев    2 768 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!