Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Новости Челябинска » На Южном Урале осудили мошенников, расплатившихся в магазине книжной закладкой

На Южном Урале осудили мошенников, расплатившихся в магазине книжной закладкой

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Еткульский районо, Челябинская область, Ноябрь 28 (Новый Регион, Юлия Малецкая) – В Челябинской области осудили двух мошенников, расплатившихся за покупку в магазине книжной закладкой.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе областной прокуратуры,

установлено, что в июле 2008 года два жителя поселка Новосинеглазово договорились приобрести товар в магазине, расплатившись за него книжной закладкой в виде денежной купюры достоинством 5тысяч рублей. Сначала они пытались обмануть продавцов в двух магазинах поселка Селезян Еткульского района, но бдительные женщины отказались брать фальшивку у злоумышленников. Тогда мошенники приехали в деревню Аткуль Еткульского района и зашли еще в один магазин. Здесь они приобрели товар на сумму более 1 тысячи рублей и расплатились за него мнимой пятитысячной купюрой. Продавец сдала мошенникам сдачу, и они скрылись с места преступления.

Еткульский районный суд вынес в отношении южноуральцев по части 2 статьи 159 Уголовного кодекса РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору) и приговорил каждого к условной мере наказания в виде лишения свободы сроком на 1 год, с испытательным сроком 1 год.



Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


28 ноя 2008, 03:09,
0 Комментариев    3 459 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!