Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Новости Челябинска » 6 декабря южноуральцы могут стать добровольными донорами

6 декабря южноуральцы могут стать добровольными донорами

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинск, Декабрь 05 (Новый Регион, Ольга Арсентьева) – В субботу 6 декабря Областная станция переливания крови проводит день открытых дверей для доноров и тех, кто хочет ими стать. С 8:00 до 13:00 все те, кто может и хочет стать донором, могут прийти по адресу улица Воровского – 68, не забыв захватить с собой паспорт.

Как передает корреспондент «Нового Региона», сдавать кровь могут только здоровые люди. К этой процедуре не допускаются носители опасных инфекции – ВИЧ, гепатита, сифилиса, люди, переболевшие паразитарными заболеваниями, микробными инфекциями. Причиной отказа может послужить сам факт пребывания в стране, в которой распространены опасные инфекции. Например, побывавшим в странах юго-восточной Азии сдавать кровь можно не раньше, чем через полгода после возвращения. Противопоказаниями к донорству служат также гипертония, если человек регулярно принимает лекарства, язвенная болезнь, заболевания печени, выводящих путей, легких. Не приветствуют в пунктах приема крови и курильщиков, так как для изготовления ряда препаратов их кровь не пригодна. За двое суток до сдачи крови нельзя употреблять спиртные напитки, в том числе пиво; накануне вечером надо легко поужинать, исключив из рациона жирную и острую пищу, утром обязательно позавтракать – можно съесть булочку или печенье, запив сладким чаем или соком. Не следует сдавать кровь после работы в ночную смену или после бессонной ночи.



Источник: www.nr2.ru
05 дек 2008, 01:37,
5 Комментариев    3 073 Просмотра
  1. avatar
    keteriina от 6 декабря 2008 22:18
    Истинное счастье состоит не в множестве друзей, а в достоинстве и свободе выбора.
  2. avatar
    kiotopilk от 9 декабря 2008 13:21
    Сенкс!
  3. avatar
    vladleona от 10 декабря 2008 13:00
    Весьма занимательно!
  4. avatar
    CooKent777 от 11 декабря 2008 15:19
    Хеппи рулез!мир во всём мире!)

    Занимательно спасибочки
  5. avatar
    Barryn от 16 декабря 2008 11:01
    Было бы интереснее, если бы таких постов было бы побольше wink