Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Новости Челябинска » На российско-казахстанской границе задержана партия пиротехнических изделий и металлических слитков

На российско-казахстанской границе задержана партия пиротехнических изделий и металлических слитков

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинск, Декабрь 12 (Новый Регион, Алла Александрова) – В Челябинской области пресечена попытка контрабандного ввоза на территорию России пиротехнических изделий и металлических слитков.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе Челябинской таможни, недалеко от Троицка оперативной группой был задержан автомобиль «Камаз» с полуприцепом. Транспортное средство с грузом проследовало через государственную границу, минуя таможенный контроль. При досмотре «КАМАЗа» оперативникам удалось обнаружить в полуприцепе большую партию пиротехнических изделий и металлических слитков. Ко всему прочему у водителя, гражданина Казахстана, отсутствовали разрешительные документы на товар и автомобиль. Предварительная стоимость изъятого товара составляет около 5 миллионов рублей. В отношении задержанного гражданина Казахстана, перевозившего товар в обход таможенного контроля, возбуждено уголовное дело по статье 188 часть 1 Уголовного кодекса России («Контрабанда»). По данному случаю проводится проверка.



Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


12 дек 2008, 04:54,
0 Комментариев    2 309 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!