Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Новости Челябинска » Челябинские чиновники не пожалели своей крови

Челябинские чиновники не пожалели своей крови

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинск, Декабрь 15 (Новый Регион, Ксения Уфимцева) – В администрации Челябинска прошла акция «Стань донором».

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе администрации Челябинска, в акции приняло участие более 50 сотрудников мэрии, Челябинской городской Думы и районных администраций.

По словам главного врача станции переливания крови Челябинска Светланы Белашкиной, сегодня в переливании крови нуждается порядка полутора миллионов россиян, но донорство в нашей стране развивается очень медленно. Число желающих сдать кровь постоянно снижается, и лечебно-профилактические учреждения испытывают резкий дефицит донорской крови. По мнению экспертов, сложившаяся ситуация является критической.

В марте 2008 года челябинская станция переливания крови в числе первых вошла в федеральную программу развития службы крови и поддержки безвозмездного донорства. В рамках этой программы проводятся подобные акции по привлечению доноров на крупных предприятиях Челябинска. Одновременно ведется активное техническое переоснащение городской станции. На данный момент установлено уже более 40 современных аппаратов, необходимых для забора, переработки и хранения донорской крови. В здании станции подготовлено помещение для монтажа камеры длительного хранения плазмы, рассчитанной более чем на 3 тысячи литров, и оборудования для хранения эритроцитов емкостью 519 литров. Также планируется запустить первую в Челябинске систему инактивации вирусов в плазме крови, гарантирующую стопроцентную безопасность для пациентов, которым будут делать переливание. А с помощью современного иммунноферментного анализатора будет возможным автоматизированное исследование крови.

Кроме того, Челябинск станет единственным городом в УрФО, который получит по федеральной программе мобильный пункт заготовки донорской крови. С его помощью медработники смогут выезжать в разные районы города для забора крови, а также доставлять ее непосредственно к пунктам назначения. Отметим, что мобильный пункт, созданный на базе автомобильного полуприцепа, на сегодняшний день превосходит своей оснащенностью саму станцию переливания крови.

Вице-мэр по социальному развитию Вадим Евдокимов, также сдавший сегодня кровь, не исключил возможность повторного проведения Дня донора в мэрии. По его мнению, это станет хорошим примером для всех челябинцев.



Источник: www.nr2.ru
15 дек 2008, 11:34,
0 Комментариев    2 903 Просмотра
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!