Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Новости Челябинска » Южноуральское правительство одобрило закон о монетизации льгот на услуги ЖКХ

Южноуральское правительство одобрило закон о монетизации льгот на услуги ЖКХ

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинск, Декабрь 18 (Новый Регион, Анна Ванина) – Сегодня правительство Челябинской области одобрило закон о переходе от натуральных льгот в сфере ЖКХ к денежной компенсации для федеральных и региональных льготников.

Как передаёт корреспондент «Нового Региона», закон начнёт работать во втором полугодии 2009 года. С этого момента денежную компенсацию льгот на услуги ЖКХ будут получать жертвы политических репрессий, ветераны военной службы, а также федеральные и областные ветераны труда. Всего 790 тысяч южноуральцев. Среди них 283 тысячи федеральных льготников и 507 тысяч областных, в том числе 127 тысяч – ветераны труда Челябинской области.

Размер денежных выплат будут рассчитываться на основе региональных стандартов, которые будут утверждаться ежегодно в разрезе каждого муниципалитета. Выплаты зависят от типа жилья, а также от того, выплачиваются они в отопительный или летний сезон.

По словам заместителя губернатора области Романа Панова, замена льгот будут происходить не сразу во всех территориях, а постепенно, начиная с наиболее подготовленных для этого муниципалитетов. В настоящее время закон направлен на рассмотрение в Законодательное Собрание области, после одобрения которого, он вступит в законную силу.



Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


18 дек 2008, 12:10,
0 Комментариев    3 899 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!