Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Новости Челябинска » На площади Революции в Челябинске поселились Георгий Победоносец и Соловей-Разбойник (ФОТО)

На площади Революции в Челябинске поселились Георгий Победоносец и Соловей-Разбойник (ФОТО)

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинск, Декабрь 29 (Новый Регион, Алла Александрова) – В Челябинске открывается главный ледовый городок ледовый городок.

Как передает корреспондент «Нового Региона», на площади Революции уже появились три ледяных богатыря, Снегурочка и Дед Мороз, Соловей Разбойник, царский трон и фигура Георгия Победоносца. Внутри скульптур вмонтирована цветная подсветка. На площади уже установлены аттракционы и искусственная ёлка. Кроме того, улицы города украшены иллюминацией. Все работы были проведены за счёт городской администрации. Чтобы успеть возвести городок в срок, бригады скульпторов работали в плотном режиме в 2-3 смены. Работа велась даже в выходные дни.

Новинкой этого года станет рождественско-новогодняя ярмарка, которая будет действовать на территории ледового городка. На ярмарке челябинцы смогут купить провиант к праздничному столу.

Напомним, решение не возводить традиционный для новогоднего праздника ледовый городок, было принято из-за аномально тёплой погоды, которая продержалась в городе до 12 декабря. Грянувшие неожиданно морозы изменили планы мэрии. Однако из-за недостаточной толщины ледового материала, в строительстве применялась новая технология: скульптуры были изготовлены не из цельных глыб, как это было ранее, а из ледяных кирпичей. Учитывая ситуацию нынешнего года, мэр Челябинска дал поручение своим подчиненным на будущий год разработать проект бесснежного городка.



Источник: www.nr2.ru
29 дек 2008, 11:45,
0 Комментариев    6 902 Просмотра
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!