Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Новости Челябинска » С КПРФ сняли ответственность за беспорядки на митинге

С КПРФ сняли ответственность за беспорядки на митинге

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0
Сегодня суд вынес оправдательный приговор координатору челябинского отделения КПРФ Виктору Захватову. Его обвиняли в том, что 24 апреля во время пикета у здания Законодательного собрания области митингующие перекрыли центральную магистраль города на восемь часов.

Как сообщил адвокат Захватова Константин Нациевский, в судебном процессе, растянувшемся на два слушания, представлено достаточно доказательств невиновности его подзащитного. «Как физическое лицо Захватов не мог предотвратить массовые беспорядки, – заявил Нациевский. – Однако он не раз призывал собравшихся пенсионеров освободить проезжую часть, кроме того, пытался взаимодействовать с депутатами ЗСО. Мы обратили внимание судьи и на то, что сотрудники милиции составили протокол не по правилам: не на месте события, как полагается, а значительно позже». Представитель Захватова в суде отметил также, что его подзащитного привлекли к суду в качестве координатора, что противоречит действующему законодательству, которое предусматривает ответственность, либо за организацию беспорядков, либо за участие в них.

Во время рассмотрения дела были выслушаны и свидетели произошедшего. Среди них – непосредственные участники пикета, а также сотрудники милиции, присутствовавшие на месте событий. В итоге мировой судья Центрального района Челябинска оправдал Виктора Захватова, постановив, что правонарушений с его стороны не было. Производство по данному делу прекращено.


Источник 74.ru

06 мая 2008, 13:18,
3 Комментария    2 662 Просмотра
  1. avatar
    Konstantin от 6 мая 2008 18:08
    Спасибо Очень интересная инфа
  2. avatar
    unigguru от 8 июня 2008 00:19
    Очень интересно спасибо за информацию жду еще
  3. avatar
    bewmole от 27 июля 2008 18:00
    Интересно, спасибо за инфу