Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Новости Челябинска » Мэр Озерска не хочет уходить в отставку, но согласен на досрочные выборы (Челябинская обл.)

Мэр Озерска не хочет уходить в отставку, но согласен на досрочные выборы (Челябинская обл.)

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Мэр Озерска не хочет уходить в отставку, но согласен на досрочные выборы (Челябинская обл.)


Глава Озерска Сергей Чернышов не против проведения досрочных выборов, но в отставку уходить не собирается. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 11 января сообщили в пресс-службе администрации озерского городского округа.

Мэр Озерска Сергей Чернышев решил разъяснить свою позицию, обратившись к жителям округа через СМИ. "Я выполнил своё обещание, данное Петру Ивановичу Сумину 29 декабря на нашей встрече - написал заявление, в котором изложил своё видение моего возможного ухода", - говорится в тексте обращения. Сергей Чернышов назвал предложение вице-губернатора Николая Рязанова провести досрочные выборы в октябре 2009 года очень мудрым и взвешенным. Озерский глава также предлагает принять новый вариант устава, а также продолжить работу над проектом бюджета -2009, который так и не был сформирован в прошлом году.

"Я верю в то, что у жителей округа будут основания очень вдумчиво и ответственно подойти к вопросу выбора тех людей, кому они могут доверять работу в органах местного самоуправления. Надеюсь, что очень активную позицию в вопросах формирования органов местного самоуправления займут все промышленные предприятия города, учреждения социальной инфраструктуры, чтобы в представительном органе власти были представлены самые разные сферы жизнедеятельности города, наши коллективы. И чтобы это были очень ответственные люди, у которых не будет каких-то корыстных интересов", - пояснил Сергей Чернышов.

Сергей Чернышов намерен провести в Озерске не только досрочные выборы мэра, но и изменить состав городского собрания депутатов: "Очень важно, чтобы решение о досрочных выборах городское собрание депутатов приняло".


Как сообщалось ранее, покинуть пост мэра Озерска Сергея Чернышова и председателя городского собрания депутатов Валерия Борцова 29 декабря настойчиво попросил глава Челябинской области Петр Сумин. Причиной строгости руководителя региона стали постоянные конфликты между главой горсобрания и мэром, в которые втягивались общественники, представители политический партий и население Озерска. Отметим, что оппозиция неоднократно требовала отставки городского главы на митингах и выступлениях. Напомним, что озерский глава отказался покинуть свой пост без семи депутатов городского собрания. Таким образом, принятие решения об отставке областным властям пришлось отложить на январь 2009 года.





Источник: www.regnum.ru
11 янв 2009, 11:54,
0 Комментариев    4 617 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!