Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Новости Челябинска » В Челябинске осуждена группа молодых лиц, всемером забивших до смерти пожилого мужчину

В Челябинске осуждена группа молодых лиц, всемером забивших до смерти пожилого мужчину

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинск, Январь 14 (Новый Регион, Ксения Уфимцева) – Челябинский областной суд вынесен обвинительный приговор группе молодых людей, совершивших жестокое убийство пожилого мужчины.

Как сообщили «Новому Региону» в прокуратуре Челябинской области, в октябре 2005 года в Челябинске компания молодых людей распивала на улице спиртное. Пьяная молодежь затеяла ссору с пожилым мужчиной. Один из парней сначала ударил его рукой в лицо, а затем ножом несколько раз в живот. После чего он нашел веревку и вместе с собутыльником стал душить мужчину. К избиению потерпевшего присоединились и остальные присутствующие. Семеро человек нанесли беспомощному мужчине около тридцати ударов ногами, камнем и палкой по голове и телу, а также множество ножевых ранений в шею. После чего они обложили тело потерпевшего мусором и подожгли его.

Кроме того, в январе 2007 года несовершеннолетняя девушка, также участвовавшая в избиении мужчины двумя годами ранее, похитила из квартиры своего знакомого сотовый телефон стоимостью 1 тысяча 200 рублей. Когда потерпевший догнал злоумышленницу, она повалила обиженного на землю и ударила головой о камень, после чего с похищенным имуществом скрылась.

По приговору Челябинского областного суда двое молодых людей, начавшие избиение мужчины, и несовершеннолетняя подсудимая признаны виновными в убийстве, совершенном группой лиц с особой жестокостью. Девушка также осуждена за грабеж, совершенный с применением насилия. Один подсудимый приговорен к 14 годам лишения свободы, а другой – к 16 годам колонии строгого режима. Девушке назначено наказание в виде 8 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима. Двое злоумышленников, причастных к избиению потерпевшего, скончались в ходе следствия. Личности еще двоих установить не удалось.



Источник: www.nr2.ru
14 янв 2009, 05:30,
0 Комментариев    3 537 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!