Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Новости Челябинска » В Челябинске ради спасения заводов готовы заложить здания правоохранительных органов

В Челябинске ради спасения заводов готовы заложить здания правоохранительных органов

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0
alt

Челябинск, Январь 19 (Новый Регион, Ксения Уфимцева) – Сегодня на аппаратном совещании в администрации Челябинска прозвучали несколько предложений по поддержке предприятий во время кризиса.

Как передает корреспондент «Нового Региона», во время кризиса ряд предприятий Челябинской области получают помощь от правительства, часть – от области. Город составил свой список социально значимых предприятий, численность сотрудников которых не превышает 3 тысячи человек. В первую очередь, это заводы машиностроительной отрасли. Городская администрация готова выступить поручителем перед банками для получения этими организациями кредитов. «Сейчас важно не допустить банкротства ни одного промышленного предприятия», – заявил мэр Челябинска Михаил Юревич. В качестве залога глава города предложил использовать здания, занимаемые правоохранительными органами. «Если не будет рабочих мест на заводе, то не будет ни торговли, ни сферы обслуживания», – пояснил мэр южноуральской столицы.

Кроме того, для поддержки строительных предприятий ввести дотации для населения на ставки по кредитам, превышающие 10%. Правда, финансирование подобной схемы, считают в мэрии, должно взять на себя федеральное правительство.



Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


19 янв 2009, 12:47,
0 Комментариев    2 026 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!