Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Новости Челябинска » В Челябинске бухгалтерам и менеджерам предлагают переквалифицироваться в санитарок и уборщиц

В Челябинске бухгалтерам и менеджерам предлагают переквалифицироваться в санитарок и уборщиц

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинск, Январь 27 (Новый Регион, Алла Александрова) – В Челябинске наблюдается острая нехватка уборщиц, санитарок, врачей и учителей, зато безработных бухгалтеров, юристов и менеджеров – больше всего.

Как сообщила корреспонденту «Нового Региона» начальник отдела рынка труда Центра занятости населения Челябинска Татьяна Федякова, на сегодняшний день самыми востребованными остаются профессии уборщиц подсобных помещений и санитарок. В службе занятости вакансии на эти должности не иссякают: в частности, требуется 189 уборщиц и 180 санитарок. Между тем, работать, например, уборщицей сегодня готовы всего 64 человека. На третьем месте самых дефицитных профессий в Челябинске – профессия водителя. Больше всего на учете в службе занятости бухгалтеров, юристов, экономистов и менеджеров. На сегодня рынок труда перенасыщен этими специалистами. В частности, среди безработных зарегистрировано 270 экономистов, 154 юриста, 434 бухгалтера, 432 менеджера и 133 продавца непродовольственных товаров. Не могут найти работу и слесари-ремонтники, слесари, токари, штукатуры, электросварщики и сторожа. Между тем, ранее эти профессии всегда пользовались спросом у работодателей.

При этом в Челябинске наблюдается острая нехватка врачей, учителей, воспитателей и медицинских сестер. Кроме того, открыты вакансии на место кондуктора, водителя трамвая и троллейбуса, продавца продуктовых товаров, а также маляра, повара, подсобного рабочего и дворника. Кстати, на сегодняшний день на учете в службе занятости не состоит ни один журналист.

Всего в челябинской службе занятости на сегодня имеется 3 тысячи 600 вакансий. На учете состоят 7 тысяч 600 граждан, из которых 5 тысяч уже получили статус безработных. Резкого увеличения количества безработных в челябинской службе занятости ожидают в феврале-марте 2009 года. Всего южноуральские предприятия и организации намерены сократить более 15 тысяч человек.



Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


27 янв 2009, 12:48,
1 Комментарий    4 198 Просмотров




  1. avatar
    Надежда н от 24 октября 2011 22:49
    У меня возникает интересный вопрос-как же так по телевизору говорят ,что все хорошо,подъем экономики,повышение жизненного уровня - а в жизни...Врут получается.