Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Новости Челябинска » Челябинская область лидирует в УрФО по количеству выявленных фактов взяточничества

Челябинская область лидирует в УрФО по количеству выявленных фактов взяточничества

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинск, Январь 30 (Новый Регион, Ксения Уфимцева) – Челябинская область лидирует в Уральском Федеральном округе по количеству выявленных фактов взяточничества: в прошлом году зарегистрировано 2 тысячи 245 преступлений такого характера, что на 5% больше показателей 2007 года. Больше всего взяточников поймано в органах местного самоуправления – 960 уголовных дел, и среди сотрудников правоохранительных органов – 159 случаев. Об этом сегодня заявил южноуральский прокурор Александр Войтович.

Как передает корреспондент «Нового Региона», самыми громкими делами о коррупции ушедшего года Войтович назвал: дело главы Кунашакского района Таира Янбаева, который присвоил 12 квартир, предназначенных для переселения из ветхо-аварийного жилья, разбирательства в отношении главы ЗАТО поселок Локомотивный Вячеслава Васковского, который обвиняется в халатности и злоупотреблении должностными полномочиями при распределении жилья, а также мошенничество и хищения экс-главы Пласта Николая Долгополова.

По словами прокурора, очередной скандал разгорается в Аше, где глава города пишет заявления на главу района и наоборот. Оба обвиняют друг друга в незаконном использовании муниципального имущества и проведении конкурсов на ремонт школ. Причем адресатами посланий стала уже прокуратура не только Челябинской области, но и округа и даже генпрокуратура. Войтович пообещал, что на следующей неделе специальная комиссия прибудет в Ашу и на месте разберется, «кто и что украл».

Кроме того, прокурор упомянул и дело о гибели 4 осужденных в Копейской колонии №1 31 мая 2008 года. Сейчас расследование этого дела вышло на финишную прямую. «И те, кто бил, и те, кого били, помещены в следственный изолятор ФСБ, дабы избежать воздействия на них». По словам Войтовича, «там не было ни фактов неповиновения, ни угрозы жизни сотрудникам ГУФСИН. Был просто кураж». Войтович объясняет зверское поведение со стороны сотрудников колонии психологическими издержками профессии.

Напоследок прокурор Челябинской области сообщил, что наиболее отличились борьбе с коррупцией Челябинск, Магнитогорск, Златоуст и Кизильский район.



Источник: www.nr2.ru
30 янв 2009, 13:09,
0 Комментариев    4 577 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!