Сегодня:

Челябинск
Все новости
Последние комментарии
avatar
Гость
Нападавший - уроженец из южных республик?...
5 апреля 2024 09:45
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
Мир74.ру » Новости Челябинска » Дагестанцам не понравился русский на посту главного налоговика республики

Дагестанцам не понравился русский на посту главного налоговика республики

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Махачкала, Февраль 03 (Новый Регион, Ольга Панфилова) – В Дагестане местные жители сорвали вступление в должность исполняющего обязанности руководителя республиканского управления Федеральной службы по налогам и сборам по той причине, что он не является лезгином. По сведениям газеты «Коммерсантъ», скандал на национальной почве разгорелся вокруг кандидатуры Владимира Радченко. Сначала его кандидатура не понравилась в администрации президента Дагестана Муху Алиева, там высказались против назначенца со стороны. После того, как ФНС продолжила стоять на своем, Радченко просто не пустили в республику, заявив, что в здании УФНС якобы заложена бомба, пишет издание.

В знак протеста около 600 лезгин собрались на стихийный митинг к зданию УФНС, заявляя, что должность главного налоговика республики негласно закреплена за лезгинами, в то время как Владимир Радченко им не является. Митингующие не пропустили в здание налоговой службы ее работников, и им пришлось разойтись по домам. Участники митинга заявили, что если их к ним не прислушаются, то они перекроют федеральную трассу «Кавказ».

Владимира Радченко, ранее возглавлявшего УФНС по Карачаево-Черкесии, а потом работавшего в Москве, дагестанским налоговикам должен был представить начальник межрегиональной инспекции Федеральной налоговой службы по Южному федеральному округу Петр Ковалев. В Махачкалу налоговики отправились на машине, но до Дагестана так и не доехали. На границе им сообщили, что здание УФНС республики заминировано, и их безопасность не может быть гарантирована.

Как заявил изданию один из митингующих, среди лезгин много достойных людей, и выбирать нужно именно среди них, поскольку у каждой нации должны быть свои представители во власти. В качестве кандидатур на пост главы УФНС протестующие называли руководителя межрайонной налоговой инспекции №3, курирующей Дербент и Дербентский район, Рамазана Рамазанова, руководителя каспийского городского отдела УФНС Надыра Аллахкулиева и мэра Дербента Феликса Казиахмедова.

В то же время пресс-секретарь президента Расул Хайбуллаев заявил, что интересы лезгин в Дагестане никак не ущемлены. «Начальник счетной палаты республики – лезгин Баглиев, сенатор от Дагестана – лезгин Керимов, недавно назначенный начальник ГУ МЧС – лезгин Казиахмедов. Президент Муху Алиев неоднократно заявлял, что в Дагестане нет и не будет закрепленных за отдельными национальностями должностей, но практика национального квотирования в республике соблюдается», – добавил он.

По факту срыва работы УФНС по Дагестану ФНС собирается направить запросы в правоохранительные органы «с целью установления организаторов и участников незаконных акций». По данным издания, после разговора с силовиками Радченко и Ковалев пока решили не ездить в республику.



Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


03 фев 2009, 11:16,
0 Комментариев    3 205 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!