Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Новости в мире » Российские ученые предложили отправить сокровища культуры на Луну

Российские ученые предложили отправить сокровища культуры на Луну

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Ученые МИФИ и Института астрономии РАН предложили сделать из Луны гигантский музей-сейф для сокровищ культуры.

Как передает корреспондент, по мнению специалистов Национального исследовательского ядерного университета МИФИ и Института астрономии РАН, естественный спутник Земли может стать подлинным спасением для создававшихся на протяжении всей истории человечества памятников материальной культуры.

«Планета Земля является не самым безопасным местом для предметов, которые культурное человечество желало бы сохранить для потомков в первозданном виде, – цитирует «Российская газета» доклад исследователей. – Луна – гораздо более подходящее место для использования в качестве гигантского музея и одновременно сейфа».

Главное преимущество Луны в том, что в ее разреженной атмосфере невозможны пожары или распространение вредоносных бактерий. Также она избавлена от таких привычных для нашей планеты явлений, как цунами и землетрясения.

Помимо огромных музеев-хранилищ, где можно смело разместить предметы из любого материала, под поверхностью Луны удастся «спрятать» и базальтовые копии архитектурных памятников землян, рассуждают российские ученые.

Все эти возможности делают спутник Земли интересным для частных инвестиций. Например, за определенную (и весьма внушительную, надо полагать) плату здесь можно строить частные сокровищницы и даже персональные убежища на случай, если на родной планете что-то пойдет не так. Или, к примеру, в стране к власти придет не тот президент.



Источник: newdaynews.ru
20 янв 2017, 19:23,
0 Комментариев    1 823 Просмотра
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!