Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Происшествия » Челябинские спортсмены вновь попробуют свои силы на Кубке Попова

Челябинские спортсмены вновь попробуют свои силы на Кубке Попова

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0
Челябинские спортсмены вновь попробуют свои силы на Кубке ПоповаЮношеская сборная Челябинской области примет участие во Всероссийских соревнованиях по плаванию на призы Александра Попова. По результатам выступлений на открытом Чемпионате по плаванию города Челябинска, который состоится 28-30 октября, будет сформирована команда, представляющая Челябинскую область на Кубке Попова. По словам старшего тренера Челябинской области по плаванию Ирины Швыдкой, желающих войти в состав команды значительно больше, чем будет отобрано. На соревнования в Екатеринбург поедут 5 мальчиков (1994-95 г.р.) и 5 девочек (1996-97 г.р.). Ребята с нетерпением ждут поездки, некоторые из юных спортсменов уже участвовали в Кубке Попова в прошлом году. Так, среди участников - Артём Зарипов, победитель Всероссийского фестиваля «Веселый Дельфин-2009», который прошел в Санкт-Петербурге в апреле нынешнего года.

Ирина Швыдкая отмечает, что впечатления от выступлений на Кубке Попова-2008 у сборной Челябинской области остались самые наилучшие, на соревнованиях подобрались отличные спортсмены и тренеры, очень полезным оказались мастер классы Александра Попова, возможность неформального общения с ним на специально организованных для детей встречах.

«Кубок Попова по праву можно назвать одними из лучших соревнований по плаванию в России, даже в сравнении с мероприятиями, организуемыми Всероссийской федерацией плавания. Инициатива Александра Попова действительно способствует развитию детского спорта в стране, привлекает внимание к необходимости поддержки юных талантов, поддержки плавания как вида спорта, воспитанию у ребят ценностей, основанных на стремлению к здоровому образу жизни, личным достижениям. Я надеюсь, что и в этом году соревнования в Екатеринбурге откроют новых звезд, а всем участникам откроют новые перспективы, дадут полезный опыт».

*Всероссийские соревнования по плаванию на призы Александра Попова пройдут в Екатеринбурге с 4 по 6 декабря в бассейне «Юность». В 2009 году соревнования получили статус всероссийских и включены в официальный календарь Всероссийской федерации плавания.

В состязаниях на призы Попова примут участие 250 спортсменов, которые представят более 20 субъектов РФ. Требования к участникам повысились: теперь до участия в соревнованиях допускаются юноши и девушки 13-15 лет, имеющие не ниже 2 спортивного разряда. В состав судейской бригады войдут 35 судей. Среди ребят-спортсменов будет разыграно 33 комплекта медалей, включая розыгрыш 5 комплектов медалей в эстафетах.

 

27 окт 2009, 18:18,
0 Комментариев    4 168 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!