Сегодня:

Челябинск
Происшествия в Челябинске
Мир74.ру » Происшествия » В Челябинске осуждены сотрудники наркоконтроля

В Челябинске осуждены сотрудники наркоконтроля

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Цыганка сообщала, а наркополицейские ловили. Теперь «расплачиваются».

Челябинский областной суд вчера огласил приговор в отношении троих подсудимых, двое из которых – бывшие сотрудники Управления Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по Челябинской области.

Полковник УФСКН за злоупотребление должностными полномочиями (ч. 1 ст. 285 УК РФ) приговорен судом к двум годам лишения свободы условно с испытательным сроком два года. Майора за злоупотребление должностными полномочиями (ч. 1 ст. 285 УК РФ), а также за подстрекательство к приобретению, хранению, изготовлению и перевозке наркотических средств в особо крупном размере (ч. 4 ст. 33 –  ч. 2 ст. 228 УК РФ) суд приговорил к 4 годам лишения свободы с испытательным сроком два года.

Как нам стало известно, сотрудники наркоконтроля были осуждены за злоупотребление в оперативных мерах получения информации.

Третья подсудимая – цыганка – признана виновной в организации незаконного приобретения, хранения, изготовления, перевозки наркотических средств в особо крупном размере (ч. 3 ст. 33 УК РФ – ч.2 ст. 228 УК РФ). Как нам сообщили в пресс-службе областного суда, женщине назначено наказание в виде четырёх лет лишения свободы условно с  испытательным сроком три года.

Судебные заседания проходили в закрытом режиме, поэтому подробная информация не распространяется.

Анна ПОЛТОРАК


Источник: gorod4e.ru

Статья опубликована в разделах: Происшествия


24 июл 2008, 14:08,
0 Комментариев    2 823 Просмотра




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!