Сегодня:

Челябинск
Происшествия в Челябинске
Мир74.ру » Происшествия » На вопросы абитуриентов ВШЭМ ответил директор института

На вопросы абитуриентов ВШЭМ ответил директор института

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  +5

День открытых дверей Высшей школы экономики и менеджмента состоялся в это воскресенье 15 мая.

 

Сергей Михайлович Кадочников, директор ВШЭМ УрФУ рассказал абитуриентам об институте, его особенностях и преимуществах. Так же абитуриенты и их родители познакомились с руководителями департаментов и научно-образовательных центров, которым они смогли задать интересующие их вопросы. Основной тематикой вопросов стала приемная кампания.

 

Участников дня открытых дверей волновало, по каким предметам необходимо сдать ЕГЭ для поступления; правда ли, что вместо обществознания абитуриенты ВШЭМ должны сдать историю; будет ли учитываться знание английского языка при зачислении?

 

На вопросы ответил Сергей Михайлович: «При поступлении в ВШЭМ УрФУ необходимо предоставить результаты ЕГЭ по трем предметам в зависимости от направления: для направлений «Экономика», «Менеджмент» и «Бизнес-информатика» — это математика, обществознание и русский язык, для направлений «Прикладная информатика», «Информационные системы и технологии» — это математика, физика и русский язык. Историю для поступления в ВШЭМ УрФУ сдавать не надо. Что касается английского языка, безусловно, знание иностранного языка, а тем более английского, необходимо для обучения в ВШЭМ УрФУ, каждый студент института изучает его в обязательном порядке, а на некоторых программах добавляется изучения второго языка по выбору».

 

 

Дмитрий Бенеманский,

пресс-секретарь


Статья опубликована в разделах: Происшествия


17 мая 2011, 11:33,
0 Комментариев    4 212 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!