Сегодня:

Челябинск
Происшествия в Челябинске
Мир74.ру » Происшествия » В Челябинской области дети сняли фильм об одиночестве и непонимании / Из-за страха быть узнанными все герои в масках

В Челябинской области дети сняли фильм об одиночестве и непонимании / Из-за страха быть узнанными все герои в масках

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0
В Челябинской области дети сняли фильм об одиночестве и непонимании / Из-за  страха быть узнанными все герои в масках

Дети из южноуральского села Фершампенуаз сняли документальный фильм «За маской». Показывать кино в родном селе авторы не хотят, поскольку в нем затронуты личные темы.


Как сообщили в пресс-службе областного правительства, детский коллектив школьного телевидения «Ботаник» из села Фершампенуаз стал призёром регионального фестиваля детского и юношеского кино- и телевизионного творчества «Первый дубль!». Из 80 работ жюри выбрало только 6 номинантов.


«Ботаник» со своим проектом «За маской» выиграл в номинации «Неигровой фильм». Герои фильма – дети, их лица скрывает маска, голоса изменены. По словам авторов, картина о непонимании родителями своих детей, о детском одиночестве. «Они откровенны, и их откровенность может вызвать у зрителя шок», – объясняет автор сценария, руководитель проекта Ольга Васильева.


По словам некоторых членов жюри, его нужно посмотреть всем родителям. Однако создатели фильма считают, что транслировать его в родном селе неэтично – там показаны слишком личные темы.


Отметим, выступление 15-летней жительницы Ашинского района, без маски рассказавшей о проблемах, связанных с закрытием школы в поселке Усть-Курышка, на местном телевидении, привело к гонениям со стороны местных властей. Девочку забрали у деда-опекуна и отправили в детский дом.




Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Происшествия


17 мая 2011, 18:42,
0 Комментариев    3 487 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!