Сегодня:

Челябинск
Происшествия в Челябинске
Мир74.ру » Происшествия » Социальный проект Уральского Мастера представили уральским журналистам

Социальный проект Уральского Мастера представили уральским журналистам

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Ничто так не восстанавливает силы после жаркой работы, как отдых в дружной компании на природе. Бренд «Уральский Мастер» оборудовал более 20 мест для бесплатного отдыха в Челябинской и Свердловской областях. Этим летом берега красивейших уральских озер, территории турбаз готовы предоставить горожанам все необходимое для пикников. Открыли сезон отдыха на озере Увильды уральские журналисты.

Социальный проект, с которым выступил бренд «Уральский Мастер», направлен на возрождение культуры досуга на родной земле. И это неслучайно. «Уральский регион славится своим колоритом. Многие люди любят устраивать пикники около озер, на опушках леса, на берегах рек. И, как социально ответственное предприятие, мы решили сделать отдых уральцев более комфортным. В этом году уже установлено два десятка комплексов, и мы не планируем останавливаться на этом», – говорит бренд-менеджер компании «Балтика» Анна Березовская. В список обустраиваемых площадок вошли излюбленные горожанами берега озер Таватуй, Аргази, Увильды, кемпинги, городские пляжи, базы отдыха «Бажовия», «Чайка», «Березка», «7 озер», «Радуга», «Хрустальная», «Волшебный городок» и многие другие. Выбор пал на наиболее популярные у уральцев места, выявленные компанией в ходе социологического опроса в прошлом году.

Насколько удобным может быть отдых в родном краю, лично убедились уральские журналисты в «Мастерской отдыха», организованной брендом «Уральский Мастер» при участии Ассоциации рестораторов Челябинска. Это мероприятие прошло на берегу озера Увильды на базе «Чайка». Журналисты Екатеринбурга и Челябинска показали, что они умеют не только хорошо работать, но и весело отдыхать.

В дружеских соревнованиях им необходимо было не только проявить меткость, сноровку, командный дух и задор, но и вспомнить основные правила ответственного отдыха на природе: правильно разводить костер и обязательно тушить его после пикника и не оставлять после себя мусор. Лучших определило экспертное жюри, отметив всех участников призами. Особое внимание участников вызвал мастер-класс по приготовлению шашлыков под чутким руководством шеф-повара ресторанного комплекса «Вавилон» Алексея Барышева.

«В последние годы, к сожалению, многие турбазы, принадлежащие предприятиям, пришли в запустение. А проводить досуг всем хочется хорошо, с комфортом, поэтому установленные столы с навесами, лавки, мангалы – это очень важно. Это возможность в любой день или вечер после тяжелой работы уехать за город и насладиться нашей уральской природой. Край красивый, богатый, отдыхать в нем хочется, все это знаем», – делится впечатлениями заместитель главного редактора газеты «Вечерний Челябинск» Светлана Шлыкова. По мнению участников «Мастерской отдыха», горожане оценят инициативу «Уральского Мастера». Оборудованные комплексы доступны каждому желающему, и они будут обязательно востребованы.

«Мы живем в красивейшем месте. Это дано нам природой, и мы должны пользоваться этой уникальной возможностью. Да и отдых в родном краю, на мой взгляд, гораздо полезнее. И подобные проекты способствуют тому, чтобы и уровень комфорта на уральских озерах стал еще одним поводом для гордости региона», – считает редактор радио «Город FM 107,6» Олег Вахрушев.

Бренд «Уральский Мастер» не впервые выступает с подобными социальными проектами. По мнению организаторов, обустройство территорий и продвижение преимуществ уральского региона может стать хорошим примером для поддержки другими нашими известными брендами и предприятиями. Тем более что многие уральцы предпочитают отпуску за границей отдых в родном крае. И наша задача сделать так, чтобы и уровень отдыха на уральских озерах стал еще одним поводом для гордости региона.


Статья опубликована в разделах: Происшествия


25 мая 2011, 17:58,
0 Комментариев    4 789 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!