Сегодня:

Челябинск
Происшествия в Челябинске
Мир74.ру » Происшествия » Челябинцы воруют даже неметаллические канализационные люки

Челябинцы воруют даже неметаллические канализационные люки

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0
Челябинцы воруют даже неметаллические канализационные люки

В Челябинске провалилась кампания по установке канализационных люков, не представляющих ценность для сборщиков металла. Вороватые жители теперь похищают даже альтернативные, неметаллические изделия.


Как передает корреспондент, согласно последней ревизии, в городе за минувшую неделю было обнаружено 1 тысяча 242 канализационных колодца, на которых отсутствовали крышки. За неделю было установлено 297 неметаллических люков – песчаных, полимерных, бетонных. Однако, как выяснилось, проблему массового хищения это не решило. Предприимчивые челябинцы уносят даже неметаллические крышки. Зачем, остается только догадываться. Видимо, по принципу: в хозяйстве все сгодится.


При этом, как подчеркивают в управлении ЖКХ администрации Челябинска, не на всех дорогах можно установить полимерные люки. Например, на магистралях и улицах с высокой нагрузкой, разрешены только металлические крышки. Примечательно, что обнаружить похищенные изделия в пунктах приема металла, не удается. Как правило, туда приносят распиленные люки, поэтому нередко можно встретить уже фрагменты.


Сейчас чиновникам остается надеяться только на систему оповещения. Бдительные граждане, заметившие открытые колодцы, могут сообщить об этом диспетчеру управления ЖКХ по телефону: 263-21-21.




Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Происшествия


27 июн 2011, 12:35,
0 Комментариев    3 839 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!