Сегодня:

Челябинск
Происшествия в Челябинске
Мир74.ру » Происшествия » Челябинская природоохранная прокуратура требует взыскать с ЧТПЗ 15 миллионов рублей за загрязнение озера Шелюгино

Челябинская природоохранная прокуратура требует взыскать с ЧТПЗ 15 миллионов рублей за загрязнение озера Шелюгино

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0
Челябинская природоохранная прокуратура требует взыскать с ЧТПЗ 15 миллионов рублей за загрязнение озера Шелюгино

Челябинская природоохранная прокуратура направила в суд заявление о взыскании с Челябинского трубопрокатного завода ущерба, причиненного загрязнением озера Шелюгино.


Как сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, установлено, что ОАО «ЧТПЗ» не соблюдало природоохранные требования при сбросе загрязненных сточных вод в озеро Шелюгино. Сумма ущерба, причиненного озеру в результате деятельности завода, с марта 2010 года по август 2011 года, составила более 15 миллионов рублей.


Челябинский природоохранный прокурор направил в суд заявление об обязании ОАО «ЧТПЗ» прекратить сброс недостаточно очищенных сточных вод в озеро Шелюгино и взыскать с предприятия 15 миллионов рублей ущерба окружающей среде.


Заявление находится на рассмотрении.




Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Происшествия


30 янв 2012, 18:10,
1 Комментарий    7 501 Просмотр




  1. avatar

    Вновь творят беспредел чиновники Администрации г ,Копейска и Териториального отдела пос .Потанино ,которые разрешили построить Авто-стоянку ,ликвидировав СПОРТИВНУЮ ДЕТСКУЮ ПЛОЩАДКУ,которая находилась на берегу озера Шелюгино.

    Рядом с домом  по ул. Луганской д.№2, находится насосная перекачки КАНАЛИЗАЦИИ ,которая очень часто сбрасывает НЕЧЕСТОТЫ ПРЯМО В ОЗЕРО ШЕЛЮГИНО ,все это знают чиновники ,в писмах пишут,что в настоящее время

    качество воды в озере не соответствует санитарным нормам , а из озера Жители   пользуются водой , для полива "ПЛАНОВЫЙ ПОСЕЛОК "и Садоводческий коопрератив. А еще водидится рыба и ее люди ловят, и продают.

    Так неужели это безобразие некому предотвратить.

    Ведь ОЗЕРО ШЕЛЮГИНО НАПРЯМУЮ СВЯЗАНО С ОЗЕРАМИ ПЕРВОЕ И ВТОРОЕ"ПЕТРОВСКОЕ" , а там строятся огромные жилые микрорайоны.

    ПОМОГИТЕ СПАСТИ НАШЕ ОЗЕРО ШЕЛЮГИГНО ДЛЯ НАШИХ ДЕТЕЙ И ВНУКОВ.

     

    С уважением к вам  Пенсионеры поселка Потанино.