Сегодня:

Челябинск
Происшествия в Челябинске
Мир74.ру » Происшествия » В Челябинске полиция задержала группу террористов / Теперь может достаться самим полицейским

В Челябинске полиция задержала группу террористов / Теперь может достаться самим полицейским

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

В Челябинске полиция задержала группу террористов / Теперь может достаться самим полицейским



В Челябинске сотрудники полиции задержали террористов, пытавшихся взорвать военный госпиталь. Однако вряд ли полицию поблагодраят за проявленную бдительность.


Как передает корреспондент, сегодня рано утром сотрудники вневедомственной охраны обнаружили пустой автомобиль, припаркованный возле здания военного госпиталя. Во время наблюдения за подозрительной машиной сотрудники полиции заметили человека, пробирающегося под забором госпиталя. Наряд принял решение задержать незнакомца. На территории госпиталя были задержаны еще четверо, оказавшиеся сообщниками первого задержанного. Как оказалось, они пытались заложить 6 взрывных устройств. К месту происшествия прибыли все экстренные службы Челябинска, персонал и пациенты госпиталя были эвакуированы. При дальнейшем разбирательстве выяснилось, что задержанные были участниками учений, а взрывчатка является муляжом.


Как сообщили корреспонденту в пресс-службе Центрального военного округа, сейчас ведется разбирательство по поводу того, каким образом сотрудники полиции сорвали запланированное учение. Дело в том, что о проведении любых учебных военных мероприятий заблаговременно извещаются все силовые структуры, вплоть до ФСБ и ГУФСИН. Как могло так получиться, что дежурный от руководства по Центральному району, руководивший операцией задержания, был не в курсе проводимых учений, еще предстоит выяснить. Военные утверждают, что принять подставных диверсантов за настоящих было сложно хотя бы потому что закладываемое ими взрывное устройство имеет крупную надпись «Муляж», продублированную шрифтом Брайля.


Кстати, самим «диверсантам» ничего не будет за то, что из-за них поднялся такой шум: как утверждают в пресс-службе ЦВО, все подразделения, участвовавшие в учениях, свои задачи выполнили.




Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Происшествия


26 апр 2012, 17:08,
0 Комментариев    4 832 Просмотра




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!