Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Происшествия » В Челябинске будут судить двух судебных приставов / Один попался на мошенничестве, второй - на взятке

В Челябинске будут судить двух судебных приставов / Один попался на мошенничестве, второй - на взятке

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

В Челябинске будут судить двух судебных приставов / Один попался на мошенничестве, второй - на взятке



В Челябинске перед судом предстанут сразу два пристава-коррупционера из Калининского районного отдела.


Как сообщили в пресс-службе следственного управления СК России по Челябинской области, завершено расследование уголовного дела в отношении судебного пристава-исполнителя Калининского районного отдела судебных приставов УФССП России по Челябинской области, обвиняемой в мошенничестве (часть 3 статьи 159 УК РФ).


По версии следствия, летом 2009 года пристав, в обязанности которой входило перечисление денег на счета взыскателей по исполнительным производствам, вместо этого перевела 30 тысяч рублей на почтовую карточку своего мужа. Карточку женщина оформила без ведения супруга.


Уголовное дело направлено для рассмотрения в районный суд.


Кроме того, Калининский районный суд рассмотрит еще одно дело в отношении другого пристава того же отдел: 23-летний мужчина обвиняется в покушении на получение взятки (часть 3 статьи 30, часть 1 статьи 290 УК РФ).


По данным следствия, 3 июня текущего года пристав получил взятку – 6 тысяч рублей, от должника за невзыскание исполнительского сбора и прекращение исполнительного производства.


Передача денежных средств происходила под контролем сотрудников полиции, после того как должник сообщил о незаконных требованиях судебного пристава.




Источник: www.nr2.ru
03 июл 2012, 16:45,
0 Комментариев    3 909 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!