Сегодня:

Челябинск
Происшествия в Челябинске
Мир74.ру » Происшествия » В Челябинске совершено нападение на зампреда ММПС "Содружество" / Денис Гнеушев получил черепно-мозговую травму

В Челябинске совершено нападение на зампреда ММПС "Содружество" / Денис Гнеушев получил черепно-мозговую травму

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

В Челябинске совершено нападение на зампреда ММПС "Содружество" / Денис Гнеушев получил черепно-мозговую травму



В Челябинске совершено нападение на заместителя председателя Южно-Уральского отделения Межрегионального межотраслевого профессионального союза «Содружество» Дениса Гнеушева.

 

Как стало известно, сегодня примерно в 19:30 неизвестные избили Гнеушева в лесопарковой зоне в районе ЮУрГУ. Профсоюзный активист госпитализирован с черепно-мозговой травмой. Информация о происшествии передана в правоохранительные органы. В ММПС «Содружество» нападение однозначно связывают с профсоюзной деятельностью Гнеушева: как оказалось, ему поступали угрозы 13 и 19 сентября.

 

Напомним, региональное отделение профсоюза «Содружество» появилось в Челябинской области весной текущего года. Первая профсоюзная ячейка была создана на АЗ «Урал», что вызвало отрицательную реакцию руководства предприятия. «Содружество» помогло восстановиться на рабочем месте незаконно уволенному сотруднику автозавода, а также вскрыло схему незаконных финансовых поборов на предприятии. Вчера СМИ опубликовали комментарий Дениса Гнеушева по поводу готовящегося массового сокращения работников на АЗ «Урал». Еще одной «горячей точкой» в сфере деятельности профсоюза является Чебаркульский крановый завод.

 

Кстати, Денис Гнеушев – не первый активист Южно-Уральского отделения Межрегионального межотраслевого профессионального союза «Содружество», подвергшийся нападению: месяц назад неизвестные подожгли дверь председателя первичной ячейки профсоюза «Содружество» в ФГКУ «3 отряд Федеральной противопожарной службы по Челябинской области» Людмилы Заварухиной.




Источник: www.nr2.ru


Статья опубликована в разделах: Происшествия


26 сен 2012, 23:44,
0 Комментариев    7 507 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!