Сегодня:

Челябинск
Происшествия в Челябинске
Мир74.ру » Происшествия » Жительнице Челябинска не придется выплачивать 700 тысяч за день просрочки кредита

Жительнице Челябинска не придется выплачивать 700 тысяч за день просрочки кредита

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Жительнице Челябинска не придется выплачивать 700 тысяч за день просрочки кредита



Жительнице Челябинска не придется выплачивать 700 тысяч за день просрочки автокредита.


Как уже сообщалось, женщина взяла в челябинском филиале Москоммерцбанка кредит для покупки машину стоимостью около 600 тысяч рублей. Она аккуратно перечисляла деньги на погашение кредита, в соответствии с установленным графиком. В июле 2008 челябинский филиал Москоммерцбанка отпраздновал свою первую годовщину, а в феврале 2009 года благополучно закрылся. В сообщении, размещенном на сайте банка, говорилось, что физические лица, разместившие в филиале вклады и денежные средства на текущих счетах, будут обслуживаться в дополнительных офисах в Москве, а клиенты заемщики могут погашать задолженность по кредитам с помощью любой кредитной организации.


Первый же платеж Анны Титовой, сделанный из другого банка, пришел с опозданием на один день, несмотря на то, что был внесен вовремя. За это кредитор начислил клиентке пеню в размере 450 рублей и начал начислять за неоплату этой суммы неустойку. Но челябинке об этом сообщить либо забыли, либо сообщение по какой-то причине затерялось. Женщина продолжала исправно гасить кредит, но поступающие деньги банк направлял на погашение пени. Таким образом, просрочка оплаты основного долга постоянно росла, банк по этому поводу снова выставлял пени и начислял на пени проценты.


В результате, когда кредит, по мнению челябинки, был погашен, оказалось, что она должна банку еще 706 тысяч рублей. Женщина обратилась в суд, надеясь доказать свою правоту, тем более, что у нее на руках есть корешок квитанции того самого «запоздавшего» платежа, подтверждающий, что деньги были внесены вовремя. Эксперты расходились в прогнозах на исход этого дела: одни заявляли, что корешок квитанции позволит челябинке доказать свою правоту, другие утверждали, что ей придется заплатить минимум две трети предъявленной банком суммы.


Как стало известно, сегодня Москоммерцбанк заключил с Анной Титовой мировое соглашение: платить штрафы и пени по кредиту челябинке не придется.




Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Происшествия


27 ноя 2012, 19:22,
0 Комментариев    3 647 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!