Сегодня:

Челябинск
Происшествия в Челябинске
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Происшествия » На Южном Урале с начала марта начнется геномная регистрация осужденных

На Южном Урале с начала марта начнется геномная регистрация осужденных

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

На Южном Урале с начала марта начнется геномная регистрация осужденных



В Челябинской области в обязательном порядке вводится геномная регистрация осужденных за особо тяжкие преступления и обвиняемых в преступлениях насильственного характера.


Как передает корреспондент, с начала марта в экспертно-криминалистический центр ГУ МВД России по Челябинской области начнут поступать биологические данные особо опасных преступников из исправительных учреждений. По словам начальника экспертно-криминалистического центра ГУ МВД России по Челябинской области Сергея Кузнецова, геномная информация поможет значительно увеличить раскрываемость преступлений в короткие сроки. В последнее время среди южноуральцев стала популярной и добровольная геномная регистрация, используемая при розыске без вести пропавших, а также опознания трупов родственников.


На сегодняшний день южноуральская криминалистическая служба проводит более 40 видов экспертиз различного профиля: дактилоскопическую, физико-химическую, компьютерную, биологическую, лингвистическую, почерковедческую и другие. Так, в Снежинске с помощью экспертизы ДНК удалось установить личность автоугонщика. В очередной раз, угоняя машину, преступник не смог завести автомобиль и от злости плюнул в салон. По слюне криминалисты определили биологические данные автоугонщика.


Добавим, история экспертно-криминалистической деятельности в России берет начало с 1 марта 1919 года. В этом году специалисты ЭКЦ ГУ МВД России по Челябинской области празднуют 94 годовщину со дня образования экспертно-криминалистических подразделений.




Источник: www.nr2.ru
28 фев 2013, 12:33,
0 Комментариев    4 353 Просмотра
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!