Сегодня:

Челябинск
Происшествия в Челябинске
Мир74.ру » Происшествия » Житель Чебаркуля обворовал пенсионерку, "помогая" ей зачислить деньги на банковскую карту

Житель Чебаркуля обворовал пенсионерку, "помогая" ей зачислить деньги на банковскую карту

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Житель Чебаркуля обворовал пенсионерку, "помогая" ей зачислить деньги на банковскую карту

 

Житель Чебаркуля, обманувший престарелую женщину, обещая помочь ей с зачислением денег на банковскую карту, получил условный срок.

 

Как сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, вынесен приговор в отношении 27-летнего чебаркульца, обвиняемого в мошенничестве (часть 2 статьи 159 УК РФ).

 

Установлено, что 26 декабря 2012 года мужчина, находясь в отделении Сбербанка России, предложил ранее не знакомой 75-летней женщине помочь с перечислением денежной наличности на ее банковскую карту. Однако мошенник ввел в программу банкомата вместо номера карты пенсионерки номер банковской карты своей сожительницы, таким образом, похитив у бабушки 34 тысячи рублей.

В ходе предварительного следствия и судебного разбирательства похититель признал свою вину, раскаялся и вернул все деньги пожилой женщине.

 

Суд с учетом смягчающих вину обстоятельств: двоих несовершеннолетних детей, беременная сожительница и больной отец, приняв во внимание положительные характеристики с места жительства и работы подсудимого, а также мнение потерпевшей, не настаивавшей на строгом наказании, приговорил мужчину к 2 годам условного лишения свободы с испытательным сроком 3 года.



Источник: www.nr2.ru


Статья опубликована в разделах: Происшествия


06 мар 2013, 10:32,
0 Комментариев    2 521 Просмотр




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!