Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Происшествия » В Златоусте застопорилась работа по очистке городского пруда от ила / Подрядчик не освоил 10 миллионов рублей

В Златоусте застопорилась работа по очистке городского пруда от ила / Подрядчик не освоил 10 миллионов рублей

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

В Златоусте застопорилась работа по очистке городского пруда от ила / Подрядчик не освоил 10 миллионов рублей



Мероприятия по очистке Златоустовского городского пруда от ила застопорились из-за недобросовестного подрядчика.


Как передает корреспондент, в 2013 году на оздоровление пруда в Златоусте из федерального бюджета было выделено почти 58 миллионов рублей. Очищать водоем от ила планировалось в 3 этапа в течение 3-х лет: с 2013 по 2015 годы.


В июне прошлого года конкурс на очистку Златоустовского пруда выиграла подрядная организация ООО «Строй Групп» из Троицка. Однако в 2013 году подрядчик так и не приступил к непосредственной очистке ложа главного городского водоема. Хотя какие-то подготовительные работы проводились.



В результате неосвоенными оказались почти 10 миллионов рублей, их пришлось вернуть в федеральную казну.


По данным пресс-службы городского собрания депутатов, всего на 2013 год было выделено почти 22 миллиона рублей.


По результатам комиссионного обследования объема выполненных работ на объекте были обнаружены грубейшие нарушения, допущенные подрядной организацией.


В связи с этим власти намерены сменить подрядчика. В Арбитражный суд уже подано заявление о расторжении договора со «Строй Групп» и взыскании с организации неустойки.


Златоустовские депутаты решили подготовить собственное обращение в прокуратуру, Контрольно-счетную палату и к исполняющему обязанности губернатора Челябинской области Борису Дубровскому,



Напомним, работы по очистке обмелевшего водоема от ила начались в Златоусте в 2010 году. За 3 года на эти цели было израсходовано около 42 миллионов рублей, в основном средств федерального бюджета. Из пруда вытащили более 175 тысяч кубометров илистых отложений.


Отметим, до 2010 года Златоустовский городской пруд ни разу не вычищали от ила. В результате за более чем 200 лет из красивейшего водоема пруд превратился в болото.



Источник: www.nr2.ru
10 апр 2014, 11:29,
0 Комментариев    2 717 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!