Сегодня:

Челябинск
Происшествия в Челябинске
Последние комментарии
avatar
Гость
Нападавший - уроженец из южных республик?...
5 апреля 2024 09:45
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
Мир74.ру » Происшествия » Рост тарифов на услуги ЖКХ привяжут к инфляции

Рост тарифов на услуги ЖКХ привяжут к инфляции

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

 Дмитрий Медведев прибыл в Челябинск, где пройдет форум "Единой России". Основными темами мероприятия станут проблемы ЖКХ - расселение ветхого жилья и ограничение роста коммунальных платежей.

Проблемы ЖКХ в пятницу в центре внимания Дмитрия Медведева. Премьер прибыл с рабочей поездкой в Челябинск, где проходит форум "ЖКХ - новое качество", организованный "Единой Россией". Среди основных тем мероприятия - расселение ветхого жилья и ограничение роста коммунальных платежей.

Выступая на форуме, Дмитрий Медведев заявил, что правительство ограничит рост платежей за услуги ЖКХ уровнем инфляции. В ближайшее время он намерен дать соответствующее поручение.

"Я намерен дать поручение правительству ограничить в среднем по стране рост платы граждан за коммунальные услуги на уровне, не превышающем инфляцию, причем на следующие четыре года, включая 2018 год", - заявил Медведев, выступая в Челябинске на Всероссийском форуме по ЖКХ.

По мнению российского премьера, необходимо сделать услуги ЖКХ для населения не только доступными, более того – их стоимость не должна быть непосильным бременем для потребителя. Медведев отметил, что одновременно с ограничением роста стоимости услуг ЖКХ предусмотрено ограничение роста цен на газ и электроэнергию для промышленности, передает "Интерфакс".

По планам кабмина – повышение оплаты за коммунальные услуги до 2016 года будет происходить раз в год, а в последующем – раз в три года. Необходимо отказаться от так называемых "тарифных качелей", считает Дмитрий Медведев.

Перед началом форума премьер посетил строящийся микрорайон на северо-западе Челябинска. На участке в 500 гектаров возводятся современные многоэтажные дома. 11 зданий уже полностью готовы. Всего же комплекс рассчитан на 20 тысяч человек.


Статья опубликована в разделах: Происшествия


07 июн 2014, 14:15,
0 Комментариев    2 538 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!