Сегодня:

Челябинск
Происшествия в Челябинске
Мир74.ру » Происшествия » Два года условно получил Челябинец за создание финансовой пирамиды.

Два года условно получил Челябинец за создание финансовой пирамиды.

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

 В Челябинске вынесли приговор мошеннику, забиравшему у людей деньги под предлогом выплаты больших процентов – от 30% до 51%.

Как сообщили в пресс-службе юноуральской прокуратуры, суд признал челябинца виновным в крупном мошенничестве (часть 3 статьи 159 Уголовного кодекса РФ).

В мае 2013 года мужчина разместил объявления о том, что некое ООО «Инком-Сити» принимает от горожан вклады с последующей выплатой ежемесячной прибыли в размере от 30% до 51% годовых от вложенных средств.

Чтобы придать видимость законной деятельности аферист арендовал офис и, представляясь уполномоченным лицом «Инком-Сити» в Челябинске заключил договоры вклада с четырьмя горожанами на общую сумму 700 тысяч рублей. Одна из вкладчиц отдала мошеннику 360 тысяч рублей. Чтобы убедить женщину в своей честности, аферист выплатил ей в первые 4 месяца 44 тысячи рублей. Оставшуюся часть похитил.

Примечательно, что с тремя потерпевшим мошенник примирился, полностью возместив ущерб общей суммой 340 тысяч рублей.

По одному эпизоду мошенничества суд назначил челябинцу наказание в виде 2 лет условного лишения свободы с испытательным сроком 2 года.

Приговор вступил в законную силу.


Статья опубликована в разделах: Происшествия


17 июн 2014, 12:45,
0 Комментариев    2 233 Просмотра




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!