Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Происшествия » Власти Челябинска озадачились неплательщиками за вывоз мусора

Власти Челябинска озадачились неплательщиками за вывоз мусора

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Менее половины челябинцев, проживающих в частном секторе, заключили договоры на вывоз мусора – все остальные владельцы своих домов пользуются контейнерными площадками многоэтажек, из-за чего предприятие «Горэкоцентр», отвечающее за вывоз ТБО в южноуральской столице, оказалось в сложной финансовой ситуации, передает корреспондент со ссылкой на главу города Станислава Мошарова.

Так, в 2013 году МУП «Горэкоцентр» сработало с убытком около 7 млн рублей. И нежелание жителей частного сектора платить за вывоз ТБО – только одна из причин такого положения. Аналогичная ситуация сложилась и с некоторыми индивидуальными предпринимателями и коммерческими фирмами, которые, не желая везти свои отходы на свалку или заключать договор с МУП «Горэкоцентр», разгружают целые машины мусора в контейнеры частного сектора. Так что, по сути получается, что за очистку этих контейнеров не платит вообще никто.

«Необходимо усилить муниципальный контроль в этой сфере. В первую очередь, следует активизировать работу районных административных комиссий. Кроме того, в ближайшее время соберем совещание с участием надзорных органов и выработаем конкретные меры по разработке механизма борьбы с неплательщиками. Город заинтересован в стабильной работе предприятия. Мы все понимаем, что если Горэкоцентр не перестанет быть убыточным, это отразится на чистоте в Челябинске», – сказал Станислав Мошаров.

Также депутаты гордумы рекомендовали Комитету по земельным отношениям выделить новое помещение для муниципального предприятия, так как сотрудники Горэкоцентра вынуждены работать в очень стесненных условиях, что не позволяет расширить штат инспекторов по работе с жителями частного сектора. Председатель КУиЗО Надежда Рыльская заверила, что в ближайшее время этот вопрос будет решен.

20 июн 2014, 12:50,
0 Комментариев    2 131 Просмотр
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!