Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Происшествия » Детсад заплатит 40 тысяч родителям ребенка, сломавшего на прогулке руки

Детсад заплатит 40 тысяч родителям ребенка, сломавшего на прогулке руки

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Жительница Челябинска отсудила 40 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда у детского сада, где ее ребенок на прогулке упал и получил переломы обеих рук. При этом суд удовлетворил иск частично – женщина просила взыскать с ответчика 200 тысяч рублей, сообщили в пресс-службе Ленинского районного суда Челябинска.

В обосновании своих требований челябинка рассказала, что в конце апреля 2013 года ее шестилетний ребенок во время прогулки в садике залез на гимнастическую конструкцию, но не удержался и упал, сломав обе руки. Женщина считает, что происшествие случилось из-за недосмотра воспитателя. Моральные страдания оценила в 200 тысяч рублей.

Представитель ответчика иск не признал, пояснив, что ребенок поскользнулся, и у воспитателя не было физической возможности его удержать. Фактически произошел несчастный случай. При этом воспитатель оказала упавшему первую помощь, на своей машине отвезла в больницу, а затем неоднократно навещала воспитанника, оказывала материальную помощь, возила его на лечение.

«В результате суд удовлетворил иск частично, взыскав в пользу челябинки 40 тысяч рублей, – рассказали в пресс-службе. – При этом суд пришел к выводу, что вред, причиненный ребенку в период образовательного процесса, подлежит возмещению данным учреждением, так как обусловлен отсутствием должного внимания со стороны должностных лиц детского сада».

Решение вступило в законную силу, обжаловано не было.

27 июн 2014, 12:04,
0 Комментариев    3 462 Просмотра
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!