Сегодня:

Челябинск
Происшествия в Челябинске
Мир74.ру » Происшествия » В магазинах Челябинска продавались салаты из гнилых овощей

В магазинах Челябинска продавались салаты из гнилых овощей

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

В крупных торговых сетях Челябинска «Дикси», «Ашан» и «Молния» продавались салаты, которые готовились в антисанитарных условиях из некачественных овощей, сообщает пресс-служба суда Металлургического района.

 

Индивидуальный предприниматель Фадеенкова, поставлявшая в магазины эту продукцию, оштрафована судом на тысячу рублей.

 

Специалисты Роспотребнадзора обнаружили в корейских салатах и соленьях, изготовленных в продуктовом цехе Фадеенковой, гнилую морковь и помидоры. Очистка тары и производственного инвентаря на предприятии происходила в ванне, предназначенной для обработки корнеплодов, загрязненных землей.

 

Санитарное состояние всех помещений и оборудования было ужасающим: стены, двери, пол, оборудование во время проверки оказались грязными, в производственных помещениях водились мухи и тараканы, у работников не было моющих и дезинфицирующих средств для обработки рук и полотенец. В холодильнике хранились готовые салаты без этикеток, что не позволяло установить дату их изготовления и срок годности.

 

Как отмечает пресс-служба суда, сотрудники продуктового цеха прекрасно знали, что нарушают санитарно-гигиенические правила и нормы. Цех в течение двух месяцев работал без всяких документов, которые могли бы подтвердить безопасность выпускаемой продукции. Но закрывать свою лавочку Фадеенкова не стала из опасения понести убытки и потерять договоры с торговыми сетями.

 

Суд оштрафовал бизнеследи всего на тысячу рублей, потому что от торговли салатами из гнилых овощей никаких негативных последствий для здоровья людей не было зафиксировано.


Статья опубликована в разделах: Происшествия


01 авг 2014, 14:43,
0 Комментариев    2 953 Просмотра




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!