Сегодня:

Челябинск
Происшествия в Челябинске
Мир74.ру » Происшествия » По факту поджога машины высокопоставленного челябинского чиновника возбуждено уголовное дело

По факту поджога машины высокопоставленного челябинского чиновника возбуждено уголовное дело

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Управление МВД РФ по Челябинску возбудило по факту поджога служебного автомобиля Volvo главы Металлургического района Дмитрия Петрова, который произошел накануне, уголовное дело по части 2 статьи 167 УК РФ («Умышленное уничтожение или повреждение имущества путем поджога»). Поиски подозреваемого продолжаются, однако пока, по данным пресс-службы городского полицейского ведомства, стражи порядка не располагают данными о его личности.

Утром 3 сентября, напомним, неизвестный в черной маске забросил пакет с зажигательной смесью в служебный Volvo S80 Дмитрия Петрова. Преступление зафиксировали камеры видеонаблюдения, записывающие данные с парковки перед зданием районных властей, однако пока видеоинформация оперативникам не помогла. По данным пресс-службы УМВД, отрабатывается несколько версий, параллельно уточняется сумма ущерба, причиненного районному бюджету.

Сам глава не пострадал: он приехал на работу на личном транспорте, в момент же поджога служебной машины находился на рабочем месте. Происшествие вызвало сильный резонанс: сразу появилось несколько версий причины поджога. Одни наблюдатели сходятся во мнении, что Петрову мог отомстить кто-то из его недоброжелателей - например предпринимателей, обиженных на активно проводимую кампанию по сносу незаконно установленных  торговых киосков. Другие усматривают политические мотивы: по их мнению, поджог могли организовать кандидаты-самовыдвиженцы в районный совет депутатов, которых глава в последние недели не раз ловил на лжи в предвыборных обещаниях. Третьи склоняются к версии продолжения глубоко законспирированных разборок между Петровым и движением «Соцгород» депутата регионального Заксобрания Андрея Барышева. Наконец, полиция не исключает и вариант банального хулиганства.


Статья опубликована в разделах: Происшествия


04 сен 2014, 14:29,
0 Комментариев    2 429 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!