Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Происшествия » В аэропорту Шереметьево нашли новых виновных в смерти Артема Чечикова «Пассажир рейса «Барселона – Челябинск» погиб из-за оговорки пилот

В аэропорту Шереметьево нашли новых виновных в смерти Артема Чечикова «Пассажир рейса «Барселона – Челябинск» погиб из-за оговорки пилот

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Международный аэропорт Шереметьево опубликовал данные радиообмена пилота с диспетчером службы организации движения.

Как сообщили корреспонденту в пресс-службе московского аэропорта, непосредственно в полете воздушное судно и службы аэропорта не имеют прямой связи. Посредником между ними выступает специализированная организация – госкорпорация по ОрВД. Именно она оповещает наземные службы о происшествии на борту самолета, как это случилось утром 18 августа.

Напомним, в этот день в международном аэропорту Шереметьево совершил экстренную посадку самолет «Барселона – Челябинск»: 24-летнему Артему Чечикову стало плохо. Парню немедленно начали оказывать помощь, так как на борту оказался реаниматолог, спасавший челябинцу жизнь до прибытия в аэропорт Шереметьево. Поднявшиеся на борт сотрудники медслужбы аэропорта помочь умирающему ничем не смогли, а скорая из Москвы приехала слишком поздно.

Позднее выяснилось, что бригада медиков, прибывшая на вызов в ночь с 17 на 18 августа в Шереметьево из Южного Тушино, преодолев 20 километров за 25 минут, еще минут 15 – 20 потеряла в самом аэропорту: машину не пропускали на летное поле.

По факту смерти пассажира Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело. 27 августа главного врача международного аэропорта «Шереметьево» Артура Бунина отстранили от работы – для объективности и беспристрастности расследования. Руководство аэропорта отрицает причастность к смерти челябинского пассажира.

Сегодня представители опального аэровокзала опубликовали стенограмму переговоров пилота и диспетчера.



Полный документ



Исходя из представленного документа, представители Шереметьево выдвинули версию, что причиной смерти пассажира могла стать оговорка командира экипажа.

«18 августа 2014 г. от командира воздушного судна рейса 831 а/к Air Europe поступил запрос о вызове «ambulance», что в стандартной фразеологии означает «медицинская помощь», а не «реанимация» (resuscitation). Об этом свидетельствует расшифровка радиопереговоров между командиром воздушного судна а/к Air Europe и диспетчером Московского центра по ОрВД», – заявили в пресс-службе Шереметьево.

Отметим, расшифровка радиопереговоров начинается за 3 минуты до непосредственного приземления Боинга. А вот как экипаж запрашивал и формулировал причину экстренной посадки не сообщается.

Плюс ко всему, даже машину скорой помощи вызвали спустя 33 минуты после остановки самолета, несмотря на то, что пилот говорил об этом, еще совершая посадку, а диспетчер ответил ему, что все понял.

Как уже сообщалось, в ходе проверки процедуры оказания медицинской помощи пассажиру Артему Чечикову Росздравнадзор выявил ряд нарушений: в момент ЧП вопреки должностным инструкциям сработали практически все службы аэропорта, а также диспетчер медучреждения.

08 сен 2014, 04:28,
0 Комментариев    2 780 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!