Сегодня:

Челябинск
Происшествия в Челябинске
Мир74.ру » Происшествия » Детские площадки, разобранные после выборов, признаны опасными, считает администрация.

Детские площадки, разобранные после выборов, признаны опасными, считает администрация.

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Администрация Челябинска оставила ситуацию с исчезнувшими качелями и песочниками на совести неизбранных кандидатов в депутаты.

 На прошлой неделе жители Челябинска выкладывали в социальные сети многочисленные фотографии из дворов, где ликвидировали детские площадки. Игровые зоны ранее были установлены кандидатами в депутаты и стали, судя по всему, не нужны после выборов. В администрации пояснили, что повлиять на несостоявшихся народных избранников невозможно, так как детские площадки они ставили на собственные деньги. Более того, большинство исчезнувших площадок признаны опасными для жизни.

 По данным горожан, благоустройство дворов за счет кандидатов в депутаты производилось в Центральном районе. В некоторых случаях желающие попасть в районные собрания даже выставляли аншлаги со своими фамилиями. По итогам выборов кандидаты проиграли, не набрав достаточного числа голосов. После этого, судя по всему, несостоявшиеся депутаты решили демонтировать детские площадки. Многие челябинцы отнеслись к этому крайне негативно. В администрации же пояснили, что объекты представляли потенциальную опасность. Детские площадки были сделаны не по нормативам и могли попросту упасть от сильного ветра.

 — Ряд площадок были смонтированы не по стандартам, они были углублены всего на 8 сантиметров. Если смотреть с точки зрения безопасности, часто эти площадки представляют больше опасности, чем блага, — сообщила и.о. главы администрации Челябинска Наталья Котова. — Это остается на совести кандидатов, которые повели себя так некорректно. Мы благодарны кандидатам, которые сделали благоустройство двора, и не понимаем их позицию, когда они демонтируют площадки.

 По словам Котовой, благоустройство дворов будет продолжаться силами городских властей. До 2020 года каждый двор будет приведен в порядок.


Статья опубликована в разделах: Происшествия


22 сен 2014, 14:16,
0 Комментариев    2 652 Просмотра




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!