Сегодня:

Челябинск
Происшествия в Челябинске
Мир74.ру » Происшествия » В Челябинске под руководством главы ГУ МВД области прошла операция «Ночь»

В Челябинске под руководством главы ГУ МВД области прошла операция «Ночь»

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

В Челябинске прошла операция «Ночь», которую ввел новый начальник ГУ МВД региона Андрей Сергеев. Главный полицейский лично проверил, как стражи порядка несут службу на улицах города.

Новая для Южного Урала операция полиции стартовала в пятницу, 10 октября, в 18 часов. После развода, который провел исполняющий обязанности начальника УМВД Челябинска Сергей Миронов, около 500 сотрудников внутренних дел самых разных подразделений вышли на улицы города.

«Основные цели и задачи мероприятия «Ночь» – предупреждение и пресечение правонарушений и преступлений, совершаемых на улицах и в общественных местах, обеспечение безопасности граждан в вечернее и ночное  время», – пояснили в пресс-службе ГУ МВД области.

Начальник полицейского главка области А. Сергеев предупредил, что операция «Ночь» будет проводиться регулярно для поддержания общественного порядка на улицах города в вечернее и ночное время суток.

После восьми часов вечера ход операции начал проверять генерал-майор Андрей Сергеев. Первым он посетил пункт ДПС на Шершневском водохранилище. Как сообщил с места событий журналист сайта Chelyabinsk.ru, инспекторы ГИБДД доложили начальнику полицейского главка обстановку. Она была вполне спокойная, рабочая, и Сергеев отправился дальше. А наш фотокорреспондент присоединился к участковым, патрулировавшим поселок Шершни. Во время операции «Ночь» их основная нагрузка – пресечение распития спиртных напитков на улицах города. С нарушителями проводили беседы и выписывали штрафы. К участковому, несущему службу на Тополиной аллее, присоединились студенты факультета подготовки сотрудников правоохранительных органов ЮУрГУ. Молодые люди с большим интересом и энтузиазмом участвовали в настоящей полицейской операции.

А на Троицком КПП сотрудники полиции при досмотре автомашины ВАЗ обнаружили в пачке сигарет сверток с белым порошком. Вещество направили на исследование, а водителя и пассажиров задержали до получения результатов исследования. Прибывшим журналистам, освещавшим операцию, удалось заснять тщательный досмотр автомашины задержанных при помощи кинологической собаки. Однако других подозрительных предметов обнаружено не было.

Уже ближе к утру были подведены итоги первой операции «Ночь». Руководители подразделений доложили о результатах работы подчиненных. Позднее информация будет обобщена и проанализирована.


Статья опубликована в разделах: Происшествия


11 окт 2014, 15:32,
0 Комментариев    3 055 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!