Сегодня:

Челябинск
Происшествия в Челябинске
Мир74.ру » Происшествия » Из-за бунта в СИЗО закрыто движение по центру Челябинска

Из-за бунта в СИЗО закрыто движение по центру Челябинска

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Около 20 человек собрались вокруг следственного изолятора, выставлено оцепление.

Сегодня ночью у одного из осужденных в СИ-1 был обнаружен сотовый телефон. В ответ на требования сотрудников ГУФСИН выйти из камеры мужчина начал призывать других заключенных к членовредительству. К утру возле СИЗО собрались около 20 молодых людей, полицией выставлено оцепление.

 

Примерно в 1:30 спецконтингент камеры потерял из поля зрения заключенного с сотовым телефоном. Заключенные начали стучать в двери камеры лить воду в коридор, устраивать задымление, поджигая вату в матрасах, и призывать других заключенных присоединиться к акции неповиновения. В итоге их поддержали около 100 человек. 8 человек нанесли себе незначительные порезы, им оказана помощь. К утру к воротам СИЗО начали приезжать челябинцы, поддерживающие бунт.

 

— У СИЗО собралось около 20 человек, преимущественно молодежи, полицией было выставлено оцепление. На место происшествия выехал врио начальника ГУФСИН России по Челябинской области Сергей Шуйский, прокурор Челябинской области Александр Войтович, начальник ГУ МВД России по Челябинской области Андрей Сергеев, Челябинский прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Александр Яковлев, члены общественной наблюдательной комиссии, сотрудники следственного комитета, ФСБ, — сообщили в пресс-службе ГУФСИН Челябинской области.

 

По словам очевидцев, в настоящее время закрыто движение по улице Российской.

 

— Нас не пустили через оцепление на Российскую. Дают проехать только трамваям, а также позволяют выехать людям из дворов, — сообщила очевидец Анна. По некоторой информации, из СИЗО могли сбежать заключенные. Однако данную информацию не подтверждают ни в ГУФСИН, ни в МВД.

 

Стоит отметить, что недовольства в СИЗО начались еще накануне днем. Причиной им якобы стало отключение отопления. Действительно, 7 декабря на теплоносителе произошел скачок давления, на магистрали теплотрассы образовалась трещина, произошла утечка. Для проведения ремонтных работ была приостановлена подача тепла в главный конпус СИЗО-1 с 10 до 14 часов 8 декабря.


Статья опубликована в разделах: Происшествия


09 дек 2014, 11:13,
0 Комментариев    2 815 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!