Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Происшествия » Депутаты хотят ввести уголовную ответственность за тунеядство

Депутаты хотят ввести уголовную ответственность за тунеядство

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Гражданам, уклоняющимся от трудоустройства, грозят исправительные работы.

 Законодательное собрание Санкт-Петербурга разработало пакет поправок в российские законы, которые предусматривают ответственность за тунеядство. Если гражданин больше 6 месяцев не трудоустраивается при наличии подходящей вакансии, ему будет грозить уголовная ответственность. В частности, предлагается внести изменения в Конституцию, согласно которым труд станет не только правом, но и обязанностью. Законопроект предусматривает исправительные работы сроком до 1 года для тех граждан, которые игнорируют трудоустройство более 6 месяцев.

 При этом законодатели предлагают не считать тунеядцами граждан до 18 лет, инвалидов и родителей детей-инвалидов, женщин с детьми в возрасте до 14 лет и священнослужителей. Зато под понятие тунеядства будут попадать сотрудники, не оформленные работодателем должным образом. Авторы инициативы указали, что потребуется внести изменения и в Конституцию: указать, что труд является обязанностью.

 — Труд должен восприниматься как почетная и важная обязанность каждого гражданина. Многие люди сейчас воспринимают личную свободу как некое право на тунеядство и социальное паразитирование, — цитируют «Известия» обращение законодателей к президенту Владимиру Путину.

 По официальным данным, около 20 миллионов россиян трудоспособного возраста работают без надлежащего оформления, еще порядка 18 миллионов являются незанятыми.

27 апр 2015, 10:10,
0 Комментариев    2 728 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!