Сегодня:

Челябинск
Происшествия в Челябинске
Мир74.ру » Происшествия » Подросток утонул в Голубом карьере, пытаясь его переплыть

Подросток утонул в Голубом карьере, пытаясь его переплыть

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинский школьник утонул в Голубом карьере, не доплыв 10 метров до берега, – спасатели с утра ищут тело 15-летнего мальчика в воде, передает корреспондент.

Трагедия случилась в понедельник, 25 мая, днем на Голубом карьере, распложенном в центре Челябинска. Группа подростков открыла купальный сезон. Один из молодых людей принялся переплывать с одного берега карьера на другой, однако в 10 метрах от суши скрылся под водой. Его тело на поверхность так и не всплыло.

«Когда мы приехали, трупа нигде на поверхности не было. Спасатели сразу не стали нырять, так как тут требовалось спецоборудование. Для начала работ нужно было заявление от родителей ребенка, которого на тот момент не было», – рассказал дежуривший в понедельник по городу старший следователь СО по Курчатовскому району Челябинска СУ СКР по региону Максим Яцун.

Сегодня, 26 мая, утром челябинские спасатели наконец-то получили необходимое заявление и приступили к работам. Голубой карьер в настоящее время обследуют водолазы. Пока тело не нашли.

Известно, что погибший подросток 23 мая справил свое 15-летие. Мальчик учился в восьмом классе. По факту его смерти начата проверка.


Статья опубликована в разделах: Происшествия


27 мая 2015, 12:38,
0 Комментариев    4 051 Просмотр




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!