Сегодня:

Челябинск
Происшествия в Челябинске
Последние комментарии
avatar
Гость
Нападавший - уроженец из южных республик?...
5 апреля 2024 09:45
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
Мир74.ру » Происшествия » В Златоусте ночные грабители раздели парня на улице, польстившись на куртку и кроссовки

В Златоусте ночные грабители раздели парня на улице, польстившись на куртку и кроссовки

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Местная полиция более двух десятков лет не регистрировала таких преступлений. 19-летний пострадавший в половине первого ночи босиком бросился в ближайший колледж и попросил сторожа нажать кнопку "тревожной" сигнализации.

Через 15 минут полиция уже везла двух молодых гоп-стопщиков в отдел. Один из них оказался рецидивистом.

    - Двое прохожих сняли с пострадавшего толстовку и кроссовки, отобрали мобильник, — пояснил заместитель командира роты вневедомственной охраны Златоуста Александр Мартынов. - Через две минуты после того, как сработала сигнализация в колледже, наш наряд был на месте и начал патрулировать ближайшие дворы в поисках подозреваемых. Грабители не успели скрыться: похоже, они не ожидали, что их жертва сумеет так быстро вызвать полицию. Их задержали с чужой одеждой в руках и краденым сотовым в кармане. Одному из злоумышленников - 34 года, его подельнику -21. Оба нигде не работают.

При проверке подозреваемых в отделе полиции "Горный" быстро выяснилось: старший из разбойников ранее был неоднократно судим. Дважды - за разбой, кражи, мошенничество, а также приобретение и сбыт краденого. Сегодня в отношении обоих возбуждено уголовное дело по статье "Грабеж". За принудительное "ню" прохожего, совершенное в группе, златоустовцам по-максимуму грозит до 12 лет колонии. Следствие по нерядовому преступлению продолжают сотрудники уголовного розыска отдела полиции "Горный".


Статья опубликована в разделах: Происшествия


15 июл 2015, 11:59,
0 Комментариев    2 554 Просмотра




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!