Сегодня:

Челябинск
Происшествия в Челябинске
Мир74.ру » Происшествия » Проезд на челябинском транспорте ближайшее время подорожает

Проезд на челябинском транспорте ближайшее время подорожает

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Власти города отпускают тарифы в общественном транспорте в свободное плавание.

 В рамках экономии бюджета Челябинска и преобразования транспортной сети, власти намерены уйти от регулирования тарифов на общественном транспорте. По мнению специалистов, это снизит нагрузку на бюджет. Однако к транспортникам будут предъявляться требования по увеличению комфорта пассажиров и жесткого соблюдения графика маршрутов.

 Администрация Челябинска разрабатывает сразу несколько направлений по экономии бюджета города в связи с неопределенной ситуацией в мировой экономике. В частности, продолжается работа по реорганизации транспортной сети. Муниципальные предприятия, занимающиеся перевозками, являются одним из грузов бюджета города. Их расходы значительно выше тех средств, что перевозчики зарабатывают от оплаты проездов в транспорте. Специалисты рекомендуют не только снизить затраты на обслуживание парков транспорта, приобрести новые транспортные единицы, но и уйти от регулируемого тарифа цены на проезд.

 — Это делается для того, чтобы муниципальные предприятия сами на себя работали. Наша задача — получить с вас как можно больше денег увеличить долю муниципального транспорта на челябинском рынке еще на 20%. Мы работаем в конкурентном поле. Это не значит, что кого-то будут официально выгонять. Задача в том, чтобы заработать предоставлялись лучшие услуги. Должен быть более комфортный транспорт, который обязан четко соблюдать расписание маршрута движения. Муниципальные предприятия должны уменьшать нагрузку на бюджет города, — комментирует председатель городской думы Станислав Мошаров.

 Напомним, в связи с пересмотром бюджета города на 2016 год и планируемым снижением доходов города власти Челябинска ищут варианты экономии бюджетных денег и способы развода населения на деньги привлечения новых источников средств. В частности, казну города может пополнить увеличение пассажиропотока на городском общественном транспорте и сокращение платы за тепло и энергоресурсы в муниципальных учреждениях, в том числе школах за счет отключения отопления в зимний период. В нескольких образовательных учреждениях применят пилотные энергосберегающие разработки.


Статья опубликована в разделах: Происшествия


28 сен 2015, 22:07,
0 Комментариев    3 522 Просмотра




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!