Сегодня:

Челябинск
Происшествия в Челябинске
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Происшествия » Школьников Челябинской области планируют оградить от педофилов c помощью Губки Боба и Змея Горыныча

Школьников Челябинской области планируют оградить от педофилов c помощью Губки Боба и Змея Горыныча

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

С начала ноября около 360 тысяч южноуральских школьников узнали, как обезопасить себя от общения с преступниками в Интернете.

Уроки в рамках курса медиабезопасности стали обязательными в учебных заведениях с начала ноября после шокирующего убийства в Миассе, где 15-летний школьник зарезал свою мать и тяжело ранил отца.

Лекции разработаны в игровой форме. На них рассказывают как о вреде азартных приложений, так и, например, и о том, как избежать педофилов. Специально для таких тем были придуманы мультфильмы. Их герои – принцесса Смайл, Губка Боб и Змей Горыныч – на собственном примере должны доказать, что нежелательные знакомства  могут привести к печальным последствиям.

Кроме того, свои брошюры для уроков по медиабезопасности разработало и МВД. Их выдают не только школьникам, но и их родителям.

14 ноя 2015, 12:57,
1 Комментарий    3 495 Просмотров
  1. avatar
    Смешно от 16 ноября 2015 11:49

    Мда, 15 летние школьники прям заинтересованы этими персонажами, принцесса Смайл, Губка Боб и Змей Горыныч, подумайте какую ахинею делаете, в 15 лет ребенок это только под принуждением будет смотреть.