Сегодня:

Челябинск
Происшествия в Челябинске
Мир74.ру » Происшествия » Челябинка заявила, что у ее 14-летней дочери опека обманом забрала ребенка

Челябинка заявила, что у ее 14-летней дочери опека обманом забрала ребенка

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Жительница Челябинска заявила, что органы опеки обманом забрали ее семимесячную внучку, рожденную 14-летней дочерью. Женщина обратилась в прокуратуру, сообщили в общероссийской общественной организации защиты семьи «Всероссийское родительское сопротивление», куда также пожаловалась женщина.

Маленькая Оля, которая уже почти три недели находится вне дома, похудела, перестала улыбаться и гулить (до этого была очень улыбчивым и жизнерадостным ребенком), стала слишком тихой и спокойной, утверждают в организации «Всероссийское родительское сопротивление».

Обратившись к правозащитникам, Ольга Николаевна пояснила, что она – родная бабушка малышки, оформляла документы на опеку, поскольку мать ребенка еще не достигла возраста 16 лет. В конце октября женщина впустила в квартиру людей, представившихся сотрудниками опеки, решив, что им нужна дополнительная информация об условиях проживания внучки.

«Эти люди, не предъявив никаких документов, сообщили бабушке, что они забирают ребенка, так как бабушка вовремя не оформила опеку и поэтому она никто, мать ребенка тоже никто, а ребенок – государственный, – рассказали в общественной организации. – Бабушка запротестовала, сказав, что поедет вместе с ними, на что ей ответили: «Собирайте вещи девочки, мы вас дождемся внизу и все вместе поедем в больницу». Однако через пару минут бабушка, выбежав на улицу с наспех собранными вещами и бутылочкой, ни людей с ребенком, ни их машины не обнаружила».

Далее в организации пояснили, что бабушка и несовершеннолетняя мать в этот же день обратились в свою районную опеку, где им также сообщили, что они ребенку теперь никто. На вопрос, в какую больницу увезли внучку, было сказано: «Вам незачем это знать». Когда родственники спросили об оформлении разрешения на посещение внучки в больнице, им было отказано.

Сейчас матери ребенка разрешили видеться с девочкой в больнице. Бабушка направила письма прокурору города и в районную прокуратуру, готовит исковое заявление в суд.


Статья опубликована в разделах: Происшествия


16 ноя 2015, 13:04,
0 Комментариев    3 033 Просмотра




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!