Сегодня:

Челябинск
Происшествия в Челябинске
Мир74.ру » Происшествия » В Кыштыме вандалы уничтожили ледовый городок

В Кыштыме вандалы уничтожили ледовый городок

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Ледовый городок в Кыштыме не пережил новогодних праздников.

Как передает корреспондент, снежные фигуры, украшавшие ледовый городок в Нижнем Кыштыме, полностью разгромлены. Строители сооружения столкнулись с таким вандализмом впервые.

«Ледяные фигуры могли бы радовать жителей Нижнего Кыштыма вплоть до весны, пока не растают, а теперь мы вынуждены вывозить отсюда весь лед, – цитирует «Кыштымский рабочий» заместителя генерального директора по общим вопросам Кыштымского медеэлектролитного завода Владимира Семина. – Иллюминацию мы тоже постараемся убрать как можно быстрее, пока и ее не раскурочили. Оставим только горки для детей. Самое обидное, что строим такой городок для людей, а теперь приходится от них же его и охранять». На возведение новогоднего городка, в том числе и на заготовку льда, КМЭЗ выделил 420 тысяч рублей.

Не ожидая столь вопиющего развития событий, строители ледового городка организовали его охрану лишь до 31 декабря. В соседнем Верхнем Уфалее решили не рисковать: новогоднее сооружение с момента его возведения в круглосуточном режиме охраняют казачьи патрули. Возможно, именно поэтому городок пережил праздничное начало 2017 года без происшествий.



Источник: newdaynews.ru


Статья опубликована в разделах: Происшествия


09 янв 2017, 13:07,
0 Комментариев    1 874 Просмотра




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!