Сегодня:

Челябинск
Происшествия в Челябинске
Мир74.ру » Происшествия » Эпидемия? В Миассе начале разбирать построенные перед выборами детские городки

Эпидемия? В Миассе начале разбирать построенные перед выборами детские городки

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Подрядная организация начала демонтаж детской площадки в Миассе.

Как передает корреспондент, всего угроза уничтожения повисла над четырьмя детскими городками в Миассе, Чебаркуле и Златоусте.

Напомним, ранее стало известно, что десятки детских площадок, установленных в предвыборный период, планируется снести в Челябинске. Но если в областном центре они признаны опасными для здоровья юных горожан, то в данном случае заказчик просто не заплатил за оборудование городков. Долг строители оценивают в 725 тысяч рублей.

В конце минувшей недели подрядчик уже начал разбирать конструкции в сквере на улице Менделеева в Миассе, сообщает U74.Ru. На такой шаг строители пошли, по их словам, после того, как переговоры с партией, от которой шел в Государственную Думу заказавший площадки кандидат, зашли в тупик. При этом всего заказчик просил установить 15 городков, претензии же подрядчики высказали по четырем площадкам.

По всей видимости, оборудование детских городков заказал депутат Госдумы от партии «Единая Россия» Олег Колесников. Именно он баллотировался в российский парламент по одномандатному округу, включающему Миасс, Чебаркуль и Златоуст. При этом власти Миасса после обращения активистов уже обещали подрядчику, что если с ним не рассчитаются, стоимость выполненных работ будет включена в план финансирования мероприятий по благоустройству на 2017 год. Вряд ли городские власти согласились бы оплачивать предвыборные обещания оппозиционных кандидатов.



Источник: newdaynews.ru

Статья опубликована в разделах: Происшествия


16 янв 2017, 16:16,
0 Комментариев    1 514 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!